Судостроение

ГТЛК закупает пять пассажирских судов для Крыма за 1,25 млрд рублей

ГТЛК закупает пять пассажирских судов для Крыма за 1,25 млрд рублей
ПАО "Государственная транспортная лизинговая компания" (ГТЛК) объявило открытый конкурс на поставку пяти пассажирских судов для Крыма. Информация о процедуре была опубликована в ЕИС в сфере закупок вечером 29 июля.

Согласно прилагаемой документации, закупаемые самоходные пассажирские суда предназначены для регулярных пассажирских перевозок в акватории Севастопольской бухты и в прибрежных морских районах полуострова Крым.

Корпус может быть однокорпусным или катамаранным. Длина судна не должна превышать 29,9 м, ширина – 7,5 м, осадка – 1,7 м. Пассажировместимость должна составлять не менее 200 человек, эксплуатационная скорость – не менее 10 узлов.

В техническом задании также отмечается, что на судне должна быть предусмотрена носовая, кормовая и бортовая посадка и высадка пассажиров, включая пассажиров маломобильных групп населения.

Максимальная стоимость работ составляет 1,25 млрд рублей. Заявки на участие в конкурсе принимаются до 14 августа. Подведение итогов назначено на 21 августа 2019 года. Что касается сроков строительства, то первое судно должно быть передано заказчику не позднее 18 месяцев с даты заключения договора, пятое – не позднее 30 месяцев.

Отметим, 10 июня правительство Севастополя сообщило о планах заключить лизинговый контракт на приобретение пяти пассажирских судов между ГТЛК и "Севэлектроавтотранс им. А.С. Круподерова".

Фото: правительство Севастополя
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Судостроение.инфо (Sudostroenie.info)»

Актуально