Экономика
Сообщить о проблеме
Президент внесёт в Госдуму конвенцию о правовом статусе Каспия

Правительство России одобрило и представит президенту для внесения на ратификацию в Госдуму конвенцию о правовом статусе Каспийского моря.
Соответствующее распоряжение подписал Дмитрий Медведев, говорится в сообщении "Интерфакса", размещённом на сайте Минтранса России 26 июля.
Напомним, конвенция о правовом статусе Каспия была подписана в августе 2018 года на саммите глав Казахстана, России, Ирана, Азербайджана и Туркменистана.
Документ предполагает, что дно и недра Каспийского моря будут разграничены по секторальному принципу на основе норм международного права.
Фото: Росморречфлот
Соответствующее распоряжение подписал Дмитрий Медведев, говорится в сообщении "Интерфакса", размещённом на сайте Минтранса России 26 июля.
Напомним, конвенция о правовом статусе Каспия была подписана в августе 2018 года на саммите глав Казахстана, России, Ирана, Азербайджана и Туркменистана.
Документ предполагает, что дно и недра Каспийского моря будут разграничены по секторальному принципу на основе норм международного права.
Фото: Росморречфлот
Другие новости компании «Правительство Российской Федерации»
Самые читаемые
"Росатом" ведёт переговоры с Индонезией о поставке серии плавучих энергоблоков
19 Июня 2026
Состоялся финал Всероссийского инженерного конкурса
19 Июня 2026
Сильнейшие спортсмены ОСК приступили к соревнованиям в Санкт-Петербурге
19 Июня 2026
Текущий портфель заказов судоверфи "Звезда" превышает 50 единиц
19 Июня 2026
НОВЫЕ КОМПАНИИ


