За рубежом
Сообщить о проблеме
Во Франции строят первое в мире судно, использующее пластиковые отходы в качестве топлива

Во Франции строят первое в мире судно, использующее пластиковые отходы в качестве топлива. Об этом сообщает maritime-executive.com.
Судно создается в рамках проекта Plastic Odyssey бывшим моряком Саймоном Бернардом (Simon Bernard).
Судно создается в рамках проекта Plastic Odyssey бывшим моряком Саймоном Бернардом (Simon Bernard).
Катамаран длиной 25 м будет использовать неперерабатываемый пластиковый мусор с помощью пиролиза. Отходы будут преобразовываться в жидкое топливо при температуре 400°C без доступа кислорода.
Судно отправится в экспедицию в Южную Америку, Африку и Азию в 2020 году. Оно не будет собирать мусор с океана, а будет получать его в портах.
Иллюстрация: plasticodyssey.org
Судно отправится в экспедицию в Южную Америку, Африку и Азию в 2020 году. Оно не будет собирать мусор с океана, а будет получать его в портах.
Другие новости компании «Судостроение.инфо (Sudostroenie.info)»
Показать еще новости
Самые читаемые
"Росатом" ведёт переговоры с Индонезией о поставке серии плавучих энергоблоков
19 Июня 2026
Состоялся финал Всероссийского инженерного конкурса
19 Июня 2026
Сильнейшие спортсмены ОСК приступили к соревнованиям в Санкт-Петербурге
19 Июня 2026
Текущий портфель заказов судоверфи "Звезда" превышает 50 единиц
19 Июня 2026
НОВЫЕ КОМПАНИИ


