Судостроение
Иллюстрация: Минобороны РФ
Сообщить о проблеме
АПЛ "Белгород" начнут испытывать через год после спуска

Атомная подводная лодка (АПЛ) "Белгород" может выйти на испытания в апреле 2020 года. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на комментарий источника в ОПК, полученный в ходе форума "Армия-2019".
"Белгород" спустили на воду 23 апреля этого года на заводе "Севмаш".
"Белгород" спустили на воду 23 апреля этого года на заводе "Севмаш".
Напомним, что "Белгород" станет носителем БПА "Посейдон", способного нести ядерную боеголовку мощностью до двух мегатонн.
АПЛ передадут флоту в конце следующего года.
АПЛ передадут флоту в конце следующего года.
Другие новости компании «Северное машиностроительное предприятие, ПО "Севмаш", АО»
Показать еще новости
Самые читаемые
"Росатом" ведёт переговоры с Индонезией о поставке серии плавучих энергоблоков
19 Июня 2026
День в истории: 90 лет назад началось строительство Севмаша и Северодвинска
18 Июня 2026
Состоялся финал Всероссийского инженерного конкурса
19 Июня 2026
Сильнейшие спортсмены ОСК приступили к соревнованиям в Санкт-Петербурге
19 Июня 2026
НОВЫЕ КОМПАНИИ


