Судоходство
Сообщить о проблеме
Экипаж патрульного корабля "Дмитрий Рогачев" готов к первому выходу в море

Экипаж патрульного корабля "Дмитрий Рогачев" готов к первому выходу в море. Об этом сообщает Минобороны РФ.
Моряки корабля Черноморского флота (ЧФ) сдали первую курсовую задачу и готовы выполнять комплекс артиллерийских стрельб по морским и воздушным целям в море.
Моряки корабля Черноморского флота (ЧФ) сдали первую курсовую задачу и готовы выполнять комплекс артиллерийских стрельб по морским и воздушным целям в море.
"Дмитрий Рогачёв" – первый серийный корабль проекта 22160, построенный на Зеленодольском заводе им. Горького по проекту Северного ПКБ. Головной корабль проекта 22160 "Василий Быков" был принят в состав Черноморского флота 20 декабря 2018 года.
Патрульный корабль проекта 22160 – справка
Водоизмещение – ок. 1500 т
Длина – 91 м
Ширина – 14 м
Осадка – 4 м
Скорость – 27 уз
Дальность плавания – ок. 6000 миль
Экипаж – до 80 чел.
Фото: Минобороны РФ
Другие новости компании «Министерство обороны РФ (Минобороны России)»
Самые читаемые
Верфь "Галактика" завершила строительство головного плавучего нефтехранилища проекта 04650
23 Июня 2026
«Прорыв в энергетике: запатентована отечественная мембранная система хранения СПГ – новый уровень безопасности и эффективности»
24 Июня 2026
Николай Патрушев ознакомился в Мурманске с подготовкой к подъему затонувшего плавдока ПД-50
25 Июня 2026
Введено в эксплуатацию высокоскоростное пассажирское судно "Колва"
23 Июня 2026
НОВЫЕ КОМПАНИИ


