Экономика

"Метеор V2" дебютирует на ПМЭФ

'Метеор V2' дебютирует на ПМЭФ
Нижегородское АО "ЦКБ по СПК им. Р.Е. Алексеева" планирует представить в Петербурге головное скоростное пассажирское судно на подводных крыльях (СПК) "Метеор V2" проекта 03580 в рамках международного экономического форума (ПМЭФ) в 2021 году.

Об этом 21 июня в ходе круглого стола "Инновационные решения для речных пассажирских перевозок: сегодня и завтра" в рамках форума Smart Transport – 2019 рассказал директор по инновационному развитию, маркетингу и ВЭД ЦКБ по СПК Сергей Королев, передаёт корреспондент Sudostroenie.info.

По словам Королёва, работу над созданием судна бюро начало год назад в инициативном порядке.

"Закончим где-то в 2020-2021 году и, не изменяя традиции, проведём презентацию в рамках Петербургского международного экономического форума. Скорее всего, это будет 2021 год, к 2020 году вряд ли успеем", – сообщил Сергей Королёв.

Директор по инновационному развитию ЦКБ по СПК Сергей Королёв

В свою очередь начальник отдела ценообразования департамента судостроительной промышленности Минпромторга России Василий Нецветаев отметил, что министерство планирует включить создание СПК "Метеор V2" в опытно-конструкторскую работу.

Как следует из презентации ЦКБ по СПК, судно "Метеор V2" будет иметь длину 32 м, ширину – 9,5 м, осадку – 2,5 м. Пассажировместимость составит 115 человек, дальность хода – 600 км.

Иллюстрация, фото: ЦКБ по СПК, Sudostroenie.info
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «ЦКБ по СПК им. Р.Е. Алексеева, АО»

Актуально