Судостроение

Сообщить о проблеме
На Окской судоверфи спущен на воду многоцелевой сухогруз "Навис-4"

Окская судоверфь спустила на воду многоцелевой сухогруз "Навис-4", строящийся по проекту RSD32M (стр. номер 3202). Об этом сообщает Морское Инженерное Бюро.
Судно предназначено для перевозки генеральных и навалочных грузов (в том числе зерна), пакетированных пиломатериалов, круглого леса, металлолома, металла в связках и рулонах, крупногабаритных и тяжеловесных грузов, угля, опасных грузов.
"Навис-4" является четвертым в серии из восьми судов, строящихся на верфи по лизинговой схеме для ПАО "ГТЛК" и ООО "Навис 1".

Сухогрузное судно проекта RSD32M — справка
Разработчик проекта — ООО "Морское инженерное бюро"
Длина наибольшая — ок. 123 м
Ширина габаритная — 16,72 м
Высота борта — 5,5 м
Осадка в реке — 3,6 м
Дедвейт — ок. 3,8 тыс. т (при осадке 3,6 м в пресной воде) ; ок. 5,1 тыс. т (при осадке 4,2 м в морской воде)
Класс КМ — Ice1 R2 AUT1-ICS
Скорость хода в грузу при 85% МДМ — 10 уз
Фото: Морское Инженерное Бюро
Другие новости компании «Окская судоверфь, АО»
Самые читаемые
Глава Якутии представил проект нового международного транспортного коридора
29 Ноября 2025
Назначен новый ректор ГУМРФ имени адмирала С.О. Макарова
28 Ноября 2025
В Крыловском центре раскрыли подробности испытаний первого отечественного пассажирского судна на водороде
28 Ноября 2025
Моряки "Атомфлота" рассказали школьникам о работе в Арктике
28 Ноября 2025
НОВЫЕ КОМПАНИИ



