События

На МРФ-2019 определят пути увеличения стоимости рыбного бизнеса в России

На МРФ-2019 определят пути увеличения стоимости рыбного бизнеса в России
В рамках III Международного рыбопромышленного форума состоится конференция "Стоимость рыбной отрасли: как оценить эффективность использования бизнесом общенационального ресурса?"

На мероприятии будут обсуждаться вопросы наращивания капитализации рыбного бизнеса, в том числе в России, доля которой в мировой капитализации рыбного бизнеса составляет менее 1%.

При этом на долю России приходится примерно 5% мирового вылова, а в рейтинге экспортеров водных биоресурсов она занимает 11-е место.
 
В Топ-100 мирового рыбного рынка информационного агентства Undercurrent входит всего одна российская рыбопромышленная компания, чья выручка составляет более 300 млн долл. в год.
 
На конференции планируют обсудить вопросы влияния государства на капитализацию рыбной отрасли, наблюдаемого в последние годы роста сделок по слиянию и поглощению в рыбной отрасли, бухгалтерских и правовых аспектов капитализации российских отраслевых предприятий.

Также на Форуме пройдут пленарное заседание "Океан возможностей: природа, экономика, человек" и сессии, посвященные актуальным темам цифровизации в рыбохозяйственной отрасли, ресурсного потенциала Арктики и Антарктики, решению задач по экономическому и социальному развитию территорий с помощью рыбного хозяйства. 
 
III Международный рыбопромышленный форум и Выставка рыбной индустрии, морепродуктов и технологий состоятся 10–12 июля 2019 г. в Санкт-Петербурге в конгрессно-выставочном центре "Экспофорум". 

Фото: Фонд Росконгресс
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Судостроение.инфо (Sudostroenie.info)»

Актуально