Судостроение
Сообщить о проблеме
В Северодвинске спустили на воду атомную подводную лодку "Белгород"

Атомную подводную лодку (АПЛ) проекта 09852 "Белгород" спустили на воду. Об этом сообщает корреспондент Sudostroenie.info с церемонии закладки фрегатов на Северной верфи.
Здесь в ходе видеоконференции за спуском корабля, проходящим на верфи "Севмаш" в Северодвинске, наблюдал президент РФ Владимир Путин.
Здесь в ходе видеоконференции за спуском корабля, проходящим на верфи "Севмаш" в Северодвинске, наблюдал президент РФ Владимир Путин.
Далее "Белгород" будет достраиваться на плаву. Ожидается, что подводная лодка будет передана военно-морскому флоту в конце 2020 года.
Фото: пресс-служба Министерства обороны РФ
Другие новости компании «Северное машиностроительное предприятие, ПО "Севмаш", АО»
Показать еще новости
Самые читаемые
"Росатом" ведёт переговоры с Индонезией о поставке серии плавучих энергоблоков
19 Июня 2026
Состоялся финал Всероссийского инженерного конкурса
19 Июня 2026
Сильнейшие спортсмены ОСК приступили к соревнованиям в Санкт-Петербурге
19 Июня 2026
Текущий портфель заказов судоверфи "Звезда" превышает 50 единиц
19 Июня 2026
НОВЫЕ КОМПАНИИ


