Судоходство

"Газпромнефть - смазочные материалы" будет поставлять судовые масла для "Совкомфлота"

'Газпромнефть - смазочные материалы' будет поставлять судовые масла для 'Совкомфлота'
"Газпромнефть – смазочные материалы" заключила соглашение с "Совкомфлотом" на поставку судовых масел и технических жидкостей. Об этом сообщает пресс-служба судоходной компании.

Арктические танкеры будут снабжаться моторными, редукторными, компрессорными, турбинными маслами и смазками. Дополнительно поставщик предоставит услуги технического сервиса. 
 
Ожидается, что продукция обеспечит эффективную работу судовых двигателей при высоких нагрузках, характерных для работы в арктическом регионе; она подходят для двух- и четырехтактных двигателей, работающих на топливе с содержанием серы от <0,5 до 4 процентов.  

Кроме того, компрессорные и турбинные масла и смазки также хорошо зарекомендовали себя в работе в экстремальных условиях Арктики и Дальнего Востока, где навигация осуществляется при температурах до -45°С. 

Для мониторинга рабочих параметров и характеристик смазочных материалов в процессе эксплуатации проводятся тесты проб рабочих масел в независимых международных лабораториях. Результаты будут доступны онлайн, а поставляемые экспресс-лаборатории позволят провести базовые анализы прямо на борту судна. В случае необходимости, возможно оперативное внесение необходимых корректировок.
 
Фото: Совкомфлот
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Газпром, ОАО»

Актуально