Судоходство
Сообщить о проблеме
Буксир Северного флота пришел на помощь унесенному в море рыбаку-любителю

Рейдовый буксир Северного флота РБ-108 спас терпящего бедствие рыбака-любителя.
Как следует из сообщения пресс-службы Северного флота, инцидент произошёл 22 февраля на выходе из Кольского залива в Баренцево море. Рыболов пытался доставить на резиновой лодке с мотором продовольствие товарищу на побережье одной из губ Кольского полуострова. Однако по пути мотор вышел из строя, и лодку без вёсел стало сносить в открытое море.
С помощью сотовой связи лодочник смог дозвониться до оператора экстренной службы. Сигнал бедствия был передан в региональный центр управления обороной Северного флота, главком которого Николай Евменов принял решение направить на помощь терпящему бедствие лодочнику рейдовый буксир РБ-108 из ближайшей базы подводных лодок.
Спустя несколько часов поиска при волнении моря до 3 баллов судно обнаружило резиновую лодку. Моряки оказали рыболову-любителю первую помощь и доставили на берег. По оценке медиков, пострадавший получил лёгкое переохлаждение и сильный стресс.
Фото: Минобороны России
Фото: Минобороны России
Другие новости компании «Министерство обороны РФ (Минобороны России)»
Самые читаемые
Представитель Севмаша выступил на международной конференции по сварочным технологиям
29 Мая 2026
Стали известны результаты групповых испытаний безэкипажных катеров "Лабиринт"
29 Мая 2026
Для замещения выбывающего речного флота ОСК предложила серийно строить буксиры и баржи
29 Мая 2026
На судне-спасателе "Певек" началась установка главных двигателей
29 Мая 2026
НОВЫЕ КОМПАНИИ


