Экономика

Завершена оценка влияния Нижегородского гидроузла на прилегающие территории

Завершена оценка влияния Нижегородского гидроузла на прилегающие территории
Генпроектировщик Нижегородского низконапорного гидроузла провёл оценку влияния строительства объекта на прилегающие территории и мероприятия инженерной защиты. Результаты были представлены на прошедшем 6 февраля совещании под председательством замминистра транспорта – главы Росморречфлота Юрия Цветкова и губернатора Нижегородской области Глеба Никитина.
 
Как отмечается в сообщении Росморречфлота, участники совещания уделили особое внимание вопросам природоохранных и компенсационных мероприятий, прежде всего касающихся г. Балахна, в том числе, строительства перехватывающих и лучевых дренажных систем, расчистки и реконструкции существующей мелиоративной сети.
 
Результатом совещания стали решения по основным вопросам взаимодействия с органами исполнительной власти области и местного самоуправления, проектными и другими соответствующими организациями.

Строительство Нижегородского гидроузла ведётся в два этапа. На первом этапе проектирования разработана документация на строительство объектов подготовительного периода и реализацию мероприятий по инвентаризации необходимых земельных участков. Первый этап реализации проекта одобрен Главгосэкспертизой России.

На втором этапе, по которому идут проектные работы, предусмотрено строительство объектов основного периода и объектов инженерной защиты территорий от затопления и подтопления.

Иллюстрация: Росморречфлот
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Федеральное агентство морского и речного транспорта (Росморречфлот)»

Актуально