Судоходство
Сообщить о проблеме
Фрегат "Адмирал Макаров" отразил воздушную атаку условного противника в Средиземном море

Экипаж фрегата "Адмирал Макаров" провёл тренировку по отражению средств воздушного нападения условного противника в акватории Средиземного моря. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Южного военного округа от 1 февраля.
В ходе учения авиация условного противника произвела запуск крылатых ракет в дальней морской зоне. Цели были обнаружены и классифицированы расчётами боевых информационных постов и уничтожены при подлёте на дистанцию поражения электронными пусками расчётами противовоздушной обороны.
Напомним, фрегат Черноморского флота "Адмирал Макаров" находится в составе постоянной группировки ВМФ России в Средиземном море с ноября 2018 года. Корабль построен по проекту 11356 на ПСЗ "Янтарь" и сдан флоту в декабре 2017 года.
Фото: Минобороны России
Другие новости компании «Министерство обороны РФ (Минобороны России)»
Самые читаемые
Онежский судостроительно-судоремонтный завод планирует сдать в 2026 году 5 заказов
10 Декабря 2025
Теплоход "Мустай Карим" вновь поднят на слип завода ОСК "Красное Сормово"
12 Декабря 2025
Балтийский завод ОСК назвал причины снижения сроков постройки атомных ледоколов проекта 22220
10 Декабря 2025
Учёные установили местонахождение двух затопленных судов с радиоактивными отходами на борту
12 Декабря 2025
НОВЫЕ КОМПАНИИ



