События
Сообщить о проблеме
Сотрудничество КГНЦ с ОСК станет более тесным
1 Февраля 2019
Объединенная судостроительная корпорация (ОСК), АО, Крыловский государственный научный центр, ФГУП

КГНЦ обозначил в качестве приоритета усиление взаимодействия с "Объединенной судостроительной корпорацией" во время состоявшегося совещания. Об этом сообщает пресс-служба научного центра.
Участие в мероприятии приняли руководители ведущих проектно-конструкторских бюро: "Рубин", "Малахит", "Алмаз", "Северное ПКБ", "Невское ПКБ", ЦТСС и КБ "Вымпел". Также на совещании присутствовали представители командования ВМФ.
Алексей Рахманов отметил необходимость поиска форм сотрудничества, которые помогут избежать ошибок при проектировании и строительства кораблей и судов.
В свою очередь, и.о. генерального директора КГНЦ Павел Филиппов, представил схему взаимодействия центра с предприятиями корпорации на базе его научно-технического потенциала.
Итогом совещания стал меморандум о взаимопонимании и сотрудничестве: в области военного кораблестроения оно будет направлено на создание перспективных боевых кораблей, инновационной техники и вооружения, а в области гражданского судостроения — на обеспечение потребностей в ледоколах, транспортных, научно-исследовательских, аварийно-спасательных и вспомогательных судах, а также широкой гамме морской техники для освоения континентального шельфа.
Фото: КГНЦ
Другие новости компании «Объединенная судостроительная корпорация (ОСК), АО»
Самые читаемые
Атомный ракетный крейсер "Адмирал Нахимов" готовится к выходу на испытания
25 Июля 2025
Поднят флаг на атомном подводном крейсере "Князь Пожарский"
24 Июля 2025
Рекордная сдаточная программа ОСК на 2025 год включает более 50 кораблей и судов
25 Июля 2025
В России отмечается День Военно-морского флота
27 Июля 2025
НОВЫЕ КОМПАНИИ