События

Сотрудничество КГНЦ с ОСК станет более тесным

Сотрудничество КГНЦ с ОСК станет более тесным
КГНЦ обозначил в качестве приоритета усиление взаимодействия с "Объединенной судостроительной корпорацией" во время состоявшегося совещания. Об этом сообщает пресс-служба научного центра.
 
Участие в мероприятии приняли руководители ведущих проектно-конструкторских бюро: "Рубин", "Малахит", "Алмаз", "Северное ПКБ", "Невское ПКБ", ЦТСС и КБ "Вымпел". Также на совещании присутствовали представители командования ВМФ.
 
Алексей Рахманов отметил необходимость поиска форм сотрудничества, которые помогут избежать ошибок при проектировании и строительства кораблей и судов. 
 
В свою очередь, и.о. генерального директора КГНЦ Павел Филиппов, представил схему взаимодействия центра с предприятиями корпорации на базе его научно-технического потенциала.
 
Итогом совещания стал меморандум о взаимопонимании и сотрудничестве: в области военного кораблестроения оно будет направлено на создание перспективных боевых кораблей, инновационной техники и вооружения, а в области гражданского судостроения — на обеспечение потребностей в ледоколах, транспортных, научно-исследовательских, аварийно-спасательных и вспомогательных судах, а также широкой гамме морской техники для освоения континентального шельфа.
 
Фото: КГНЦ
 
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Объединенная судостроительная корпорация (ОСК), АО»

Актуально