За рубежом
Также джойстик от Xbox 360 значительно дешевле изначально разработанного способа управления судовыми перископами.
Сообщить о проблеме
На американских подлодках класса "Вирджиния" будут использовать джойстики от Xbox 360

ВМС США начинают использовать пульты управления или джойстики от игровой приставки Xbox 360 на подлодках класса "Вирджиния" (Virginia). Об этом сообщает dailypress.com.
Джойстики будут использоваться для управления судовыми перископами.
Компания Lockheed Martin протестировала оборудование, убедившись в том, что пульты от Xbox 360 подходят для управления перископом, поскольку являются знакомым инструментом для моряков, которые выросли на игровых приставках.
Джойстики будут использоваться для управления судовыми перископами.
Компания Lockheed Martin протестировала оборудование, убедившись в том, что пульты от Xbox 360 подходят для управления перископом, поскольку являются знакомым инструментом для моряков, которые выросли на игровых приставках.
Также джойстик от Xbox 360 значительно дешевле изначально разработанного способа управления судовыми перископами.
Новыми пультами управления будут оснащать только подводные лодки класса "Вирджиния", начиная с USS Colorado, которая войдет в состав флота в ноябре 2019 года.
Фото: ВМС США
Другие новости компании «Судостроение.инфо (Sudostroenie.info)»
Самые читаемые
"Росатом" ведёт переговоры с Индонезией о поставке серии плавучих энергоблоков
19 Июня 2026
День в истории: 90 лет назад началось строительство Севмаша и Северодвинска
18 Июня 2026
Состоялся финал Всероссийского инженерного конкурса
19 Июня 2026
Сильнейшие спортсмены ОСК приступили к соревнованиям в Санкт-Петербурге
19 Июня 2026
НОВЫЕ КОМПАНИИ


