Судоходство

"Росморпорт" завершил парусную навигацию 2018 года

12 Декабря 2018 Росморпорт, ФГУП
'Росморпорт' завершил парусную навигацию 2018 года
12 декабря 2018 года во Владивостоке паруснике "Надежда" поставил точку в парусной навигации нынешнего года. Об этом сообщает пресс-служба ФГУП "Росморпорт".
 
За период навигации 2018 года обучение морским дисциплинам на фрегате прошли четыре смены курсантов отраслевых ВУЗов — 452 человека прошли стажировку, проведя в море 121 день и преодолев более 10 тыс. морских миль.
 
Вместе с дальневосточным фрегатом итоги плавательных практик также подвели в Санкт-Петербурге на паруснике "Мир" и в Севастополе — на "Херсонесе".
 
На фрегате "Мир" отработали три смены, численность которых составила  396 человек — они преодолели более 15 тысяч морских миль, побывали в 7 странах и 14 морских портах.
 
"Херсонес" принял четыре смены — 364 человек: фрегат пробыл в открытом море 104 дня, преодолев более 5,5 тысяч морских миль. Курсанты осваивали навыки постановки и подъема прямых и косых парусов, участвовали в парусных авралах.
 
Отметим, что курсанты всех без исключения парусников изучали судовождение, эксплуатацию судовых энергетических установок, а также судового электрооборудования и средств автоматики.
 
Фото: ФГУП "Росморпорт"
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Росморпорт, ФГУП»

Актуально