Судостроение

БГК "Александр Евланов" доставлен в порт приписки

БГК 'Александр Евланов' доставлен в порт приписки
В порт приписки доставлен большой гидрографический катер "Александр Евланов". Об этом сообщает пресс-служба ОАО "Завод Нижегородский Теплоход". 
 
В настоящий момент идёт подготовка к прохождению ходовых испытаний, после чего будет принято решение о вхождении в состав Балтийского флота.
 
Большой гидрографический катер проекта 23040Г — справка
 
Разработчик проекта — ПКБ "Петробалт"
 
Основным предназначением катера является выполнение высокоточной площадной съемки рельефа дна для поддержания на современном уровне навигационных морских карт и обслуживание среднегабаритных плавучих средств навигационного оборудования с весами до 2 тонн и длиной до 6,5 м. Судно оборудовано двухвальной движительной установкой с винтами фиксированного шага и носовым подруливающим устройством.
 
Для площадной съемки рельефа дна и поиска навигационных опасностей катер оснащен гидрографическим комплексом, в состав которого входят: многолучевой эхолот и однолучевой эхолот, гидролокатор бокового обзора, система высокоточного определения координат места и мареограф. Управление средствами съемки рельефа дна осуществляется с гидрографического поста, расположенного в ходовой рубке. 
 
Длина наибольшая — 33,04 м
Длина расчетная — 29,16 м
Ширина — 6,8 м
Высота борта на миделе — 3,4 м
Осадка средняя — 1,6 м
Водоизмещение полное — 192,7 т
Мощность ГД — 2х248 кВт
 
Фото: ЗНТ
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Завод Нижегородский Теплоход (ЗНТ), ОАО»

Актуально