Судоходство
Сообщить о проблеме
Рядом с крепостью "Орешек" открыт причал для круизных судов

В Ленинградской области открыт причал для пассажирских теплоходов у крепости Орешек. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства Ленинградской области.
К нему смогут швартоваться лайнеры, вместимостью до 300 человек. 90-метровый причал был возведён всего за два месяца. Первые лайнеры смогут пришвартоваться к острову весной 2019 года после открытия речной навигации.
Прорабатывается также организация ночных экскурсий по Орешку с доставкой туристов от Петропавловской крепости; для удобства и безопасности на острове будет установлена специальная подсветка.
Следует отметить, что до конца года начнётся строительство аналогичного причала в Киришах. В планах на 2019 год — возведение подобных объектов в Невской Дубровке и Выборге.
Фото: пресс-служба губернатора и правительства Ленинградской области
Другие новости компании «Судостроение.инфо (Sudostroenie.info)»
Показать еще новости
Самые читаемые
Конструкторы ОСК разработали аванпроект рекордного для России арктического контейнеровоза
11 Марта 2026
Развитие отечественных решений в судостроении: как "ЗИОН" и "ИЗОТЕК" формируют новую экосистему судовой изоляции
12 Марта 2026
В Иркутске продолжается постройка пассажирского судна проекта RPV8714
12 Марта 2026
Поздравляем с праздником 8 марта!
8 Марта 2026
НОВЫЕ КОМПАНИИ


