За рубежом

Переоборудованный цементовоз номинирован на "Лучший балкер года"

Переоборудованный цементовоз номинирован на 'Лучший балкер года'
Цементовоз NACC Alicudi установил новый стандарт для рынка судов этого класса, а потому заслужил быть номинированным на звание "Лучшего балкера 2018 года", по версии International Bulk Journal Awards 2018. Об этом пишет vesselfinder.com. 

Построенный в 2011 году балкер Sider Alicudi в 2017 году был переоборудован с использованием специальной системы для обработки сухих грузов в совершенно новое, современное судно длиной 120 м. Судно получило имя NACC Alicudi.

Теперь уже цементовоз дедвейтом 8 тыс. т эксплуатируется на восточном побережье США и Канады и полностью соответствует экологическим нормам региона. 

Интересно, что NACC Alicudi является первым цементовозом в мире, оборудованным двигателями, соответствующими стандарту Tier III ИМО. 

Система для обработки цемента судна NACC Alicudi основана на компрессорах и вакуумных насосах, приводимых в действие двигателями Scania. Вместе они образуют сердце уникальной системы вакуумного давления для пневматической транспортировки цемента, летучей золы и гранулированного шлака.
 
Фото: vesselfinder.com
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Судостроение.инфо (Sudostroenie.info)»

Актуально