Судоходство

РС уточнил требования для рыболовных судов

РС уточнил требования для рыболовных судов
РС уточнил требования Правил классификации и постройки морских судов в отношении рыболовных судов по результатам практики их применения при рассмотрении проектной документации. Об этом сообщает пресс-служба регистра.
 
Положения пункта 2.1.5.9 Части VI "Противопожарная защита", Раздел 2 "Конструктивная противопожарная защита" в отношении расположения аварийных выходов из помещений инсинераторов не будут распространяться на рыболовные суда.
 
Часть VI "Противопожарная защита", Раздел 3 "Противопожарное оборудование и системы" дополнена примечаниями:
 
1) Для рыболовных судов валовой вместимостью менее 500 не требуется оборудовать дополнительной стационарной системой пожаротушения такие помещения, как глушители двигателей внутреннего сгорания, утилизационные котлы, дымоходы котлов и инсинераторов (Таблица 3.1.2.1, пункт 11);
 
2) Положения Раздела 3.12 "Стационарные системы пожаротушения местного применения внутри машинных помещений" не распространяются на рыболовные суда (пункт 3.12.1).
 
Для возможности использования валогенератора в диапазоне частот 50/60 Гц в качества одного из генераторов с независимым приводом вносятся соответствующие уточнения в Часть XI "Электрооборудование".
 
Изменения будут включены в редакцию Правил Регистра 2019 года. Их действие может быть распространено на суда, находящиеся в постройке.
 
Фото: mbsz.ru
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Российский морской регистр судоходства, ФАУ»

Актуально