События
Сообщить о проблеме
В Краснодаре представили инновационные разработки в судостроении

Специалисты СГУВТ представили свои инновационные разработки на международном фестивале детского и молодежного научно-технического творчества "От винта!", прошедшем в Краснодаре с 14 по 16 сентября. Об этом сообщает пресс-служба "Росморречфлота".
В рамках деловой программы форума с докладом "Уникальные технологические компетенции в развитии водного транспорта России" выступил проректор университета по научной работе Борис Палагушкин, который также представил уникальный проект транспортного коридора для переброски контейнеров. Он же провёл презентацию проекта "Плазмотермической технологии нанесения износостойких и специальных покрытий при ремонте".
Технологии е-навигации продемонстрировал аспирант по судовождению СГУВТ Леонид Дьячков.
В рамках деловой программы фестиваля состоялись круглые столы по реализации кадровой политики и профориентации.
Выставку в Краснодаре посетили представители ряда европейских стран, в том числе, Италии, Испании и Австрии. За три дня гостями форума стали более 10 тыс. человек.
Фото: Росморречфлот
Другие новости компании «Судостроение.инфо (Sudostroenie.info)»
Самые читаемые
"Росатом" ведёт переговоры с Индонезией о поставке серии плавучих энергоблоков
19 Июня 2026
День в истории: 90 лет назад началось строительство Севмаша и Северодвинска
18 Июня 2026
Состоялся финал Всероссийского инженерного конкурса
19 Июня 2026
Сильнейшие спортсмены ОСК приступили к соревнованиям в Санкт-Петербурге
19 Июня 2026
НОВЫЕ КОМПАНИИ


