События
Сообщить о проблеме
В Краснодаре представили инновационные разработки в судостроении

Специалисты СГУВТ представили свои инновационные разработки на международном фестивале детского и молодежного научно-технического творчества "От винта!", прошедшем в Краснодаре с 14 по 16 сентября. Об этом сообщает пресс-служба "Росморречфлота".
В рамках деловой программы форума с докладом "Уникальные технологические компетенции в развитии водного транспорта России" выступил проректор университета по научной работе Борис Палагушкин, который также представил уникальный проект транспортного коридора для переброски контейнеров. Он же провёл презентацию проекта "Плазмотермической технологии нанесения износостойких и специальных покрытий при ремонте".
Технологии е-навигации продемонстрировал аспирант по судовождению СГУВТ Леонид Дьячков.
В рамках деловой программы фестиваля состоялись круглые столы по реализации кадровой политики и профориентации.
Выставку в Краснодаре посетили представители ряда европейских стран, в том числе, Италии, Испании и Австрии. За три дня гостями форума стали более 10 тыс. человек.
Фото: Росморречфлот
Другие новости компании «Судостроение.инфо (Sudostroenie.info)»
Самые читаемые
Завершается строительство восьмого скоростного пассажирского судна серии "Метеор 120Р"
11 Сентября 2026
Судовые двигатели и не только: глава ОСК рассказал о перспективах Пролетарского завода
12 Сентября 2026
Скоростной пассажирский катамаран "Сириус Вектор" приступил к работе
11 Сентября 2026
На композитном форуме в Петербурге представили технологии для судостроения
11 Сентября 2026


