Судостроение

Калининградская область представила на МРФ проект нового промыслового судна

Калининградская область представила на МРФ проект нового промыслового судна
В Калининградской области разработан проект глубокой модернизации малого рыболовного траулера рефрежираторного типа. Новинка, получившая название рыбоналивное судно, была представлена 14 сентября в рамках Международного рыбопромышленного форума (МРФ) и Выставки рыбной индустрии, морепродуктов и технологий, отмечается в сообщении правительства Калининградской области.

О новой разработке рассказал губернатор Антон Алиханов в ходе посещения стенда региона министром сельского хозяйства России Дмитрием Патрушевым и главой Росрыболовства Ильей Шестаковым.

Проект нового рыбоналивного судна МРТК (малый рыболовный траулер кормовой) 174610 для промысла мелкосельдевых видов в Балтийском, Черном и Каспийском морях был разработан ООО "Адомат". Заказчиками судна являются местные рыбодобывающие организации.

Проект рыбоналивного судна

Как отметил Антон Алиханов, в ближайшее время планируется закладка МРТК для промысла мелкосельдевых. Строительство будет вестись не в рамках программы инвестквот.

Первое судно, модернизированное по новому проекту, было спущено на воду в Светлом 16 декабря 2017 года. Всего планируется постройка четырёх МТРК для Балтийского моря.

Фото: правительство Калининградской области
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Судостроение.инфо (Sudostroenie.info)»

Актуально