За рубежом
Дизель-электрическая подводная лодка проекта KSS-III (Jangbogo–III) водоизмещением 3 тыс. т разработана в Корее в рамках программы по обновлению флота Jangbogo III.
Ожидается, что корабль будет передан флоту в конце 2020 года. Вторая подводная лодка будет передана в конце 2022 года.
Всего заказано 9 подлодок KSS-III, последняя из которых войдет в состав флота в 2029 году.
Сообщить о проблеме
Верфь Daewoo готова спустить на воду первую большую подлодку KSS-III для Южной Кореи

Daewoo Shipbuilding and Marine Engineering (DSME) спустит на воду первую большую подлодку проекта KSS-III для республики Корея 14 сентября, сообщает Navy Recognition со ссылкой на представителя компании.
Дизель-электрическая подводная лодка проекта KSS-III (Jangbogo–III) водоизмещением 3 тыс. т разработана в Корее в рамках программы по обновлению флота Jangbogo III.
Ожидается, что корабль будет передан флоту в конце 2020 года. Вторая подводная лодка будет передана в конце 2022 года.
Всего заказано 9 подлодок KSS-III, последняя из которых войдет в состав флота в 2029 году.
Фото: Dapa
Другие новости компании «Судостроение.инфо (Sudostroenie.info)»
Самые читаемые
"Росатом" ведёт переговоры с Индонезией о поставке серии плавучих энергоблоков
19 Июня 2026
День в истории: 10 лет назад спустили на воду головной ледокол проекта 22220
16 Июня 2026
Балтийский завод ОСК подвел итоги профориентационного проекта для петербургских старшеклассников
16 Июня 2026
День в истории: 90 лет назад началось строительство Севмаша и Северодвинска
18 Июня 2026
НОВЫЕ КОМПАНИИ


