События
Для участников и гостей будет организована образовательно-культурная программа, иностранные делегации пройдут экспертную практику, посетят немецкие предприятия и научно-технические лаборатории.
Сообщить о проблеме
В Германии состоятся международные соревнования лодок на солнечных батареях

С 7 по 9 сентября 2018 года в Германии (г. Вильдау) состоятся международные инженерные соревнования лодок на солнечных батареях. Об этом сообщает АНО "Национальный центр инженерных конкурсов и соревнований".
Мероприятие организовано местным техническим университетом при поддержке "Клуба водных видов спорта Вильдау" и "Берлин-Бранденбургской ассоциации солнечных лодок". Место проведения соревнований находится в полукилометре от университетского кампуса на реке Даме.
7 сентября будет проведена техническая комиссия и проверка лодок, 8 сентября состоятся сами гонки (спринт, слалом и заезд на длинную дистанцию: 30 км), а 9 сентября пройдет выступление экспертов на тему возобновляемой энергетики и будет проведена презентация экспедиции "Эковолна".

Для участников и гостей будет организована образовательно-культурная программа, иностранные делегации пройдут экспертную практику, посетят немецкие предприятия и научно-технические лаборатории.
В соревнованиях принимают участие 6 команд из России — Togliatti Solar Team, "Московский политех", "Эковолна", "ГКУ ЦСПА", ДЮЦ "На Молодёжной", НИЯУ МИФИ. Все эти экипажи – победители и частники инженерных соревнований "Солнечная регата — 2018".
Фото: АНО "Национальный центр инженерных конкурсов и соревнований"
Другие новости компании «Судостроение.инфо (Sudostroenie.info)»
Показать еще новости
Самые читаемые
Главком ВМФ сообщил об утверждении технического проекта фрегата 22350М
14 Мая 2026
Девятый фрегат проекта 22350 "Адмирал флота Громов" будет отличаться повышенной боевой мощностью
14 Мая 2026
Состоялась закладка фрегата "Адмирал флота Громов"
14 Мая 2026
"СиСофт Девелопмент" представит на ЦИПР-2026 линейку ИТ-решений для промышленности
17 Мая 2026
НОВЫЕ КОМПАНИИ


