События
Сообщить о проблеме
Росатомфлот принял участие в работе российско-норвежской комиссии

В Мурманске состоялось 21-ое заседание Совместной российско-норвежской комиссии по сотрудничеству в области охраны окружающей среды. Об этом сообщает отдел коммуникаций "Росатомфлота".
Мероприятие состоялось в связи с утилизацией российских АПЛ, выведенных из состава ВМФ в Северном регионе и повышением ядерной и радиационной безопасности.
Мероприятие состоялось в связи с утилизацией российских АПЛ, выведенных из состава ВМФ в Северном регионе и повышением ядерной и радиационной безопасности.
В работе комиссии приняли участие представители МИД и госуправления Норвегии по ядерной и радиационной безопасности (NRPA), ФГУП "Атомфлот", ФГУП "РосРАО", а также Кольской и Ленинградской АЭС.
Ключевыми темами обсуждения стали совместные проекты по обращению с отработавшим ядерным топливом и радиоактивными отходами на Северо-западе России, а также дальнейшее международное сотрудничество в Губе Андреева.
Фото: отдел коммуникаций Росатомфлота
Другие новости компании «Атомфлот (Росатомфлот), ФГУП»
Показать еще новости
Самые читаемые
Для строящегося атомного ледокола "Ленинград" отгружен комплект лопастей гребных винтов
6 Октября 2026
Транзитный грузопоток по СМП побил исторический рекорд
6 Октября 2026
ОСК развивает производство винторулевых колонок для грузовых судов
8 Октября 2026
В Петербурге обсудили цифровое судостроение и сотрудничество с Китаем
4 Октября 2026
НОВЫЕ КОМПАНИИ


