События

На МРФ-2018 обсудят влияние изменения климата на мировое рыболовство

На МРФ-2018 обсудят влияние изменения климата на мировое рыболовство
Изменение климата в мире приведет к значительному перераспределению основных промысловых объектов к 2050 году, что повлияет на деятельность многих рыбных хозяйств и экономику мировых рыболовных держав.

Такой прогноз содержится в докладе Продовольственной и сельскохозяйственной организации Объединенных Наций (ФАО), который будет представлен на втором Международном рыбопромышленном форуме (МРФ) в Санкт-Петербурге.

В этом году ключевая тема мероприятия – "Мировое рыболовство – 2050: рынки, ресурсы, технологии". Профессионалы отрасли обсудят ключевые риски для мирового рыболовства и аквакультуры, а также роль международного сотрудничества в регулировании и сохранении биоресурсов в долгосрочной перспективе. Участники дискуссии также оценят заинтересованность бизнеса в долгосрочном партнерстве с наукой для сохранения водных биоресурсов.

Напомним, второй Международный рыбопромышленный форум и Выставка рыбной индустрии, морепродуктов и технологий пройдут в Санкт-Петербурге с 13 по 15 сентября на площадке КВЦ "Экспофорум".

Фото: Росконгресс
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Федеральное агентство по рыболовству (Росрыболовство)»

Актуально