Экономика

Азиатско-Тихоокеанский регион будет широко представлен на МРФ-2018

Азиатско-Тихоокеанский регион будет широко представлен на МРФ-2018
Азиатско-Тихоокеанский регион будет представлен на II Международном рыбопромышленном форуме (МРФ) делегациями из стран Восточной Азии и Северной Америки. Как рассказали Sudostroenie.info в оргкомитете форума, ожидается участие руководства и представителей отраслевых министерств и институтов, а также различных рыбопромышленных и производственных компаний из Китая, Южной Кореи, Японии и Филиппин.

По словам руководителя Росрыболовства Ильи Шестакова, сотрудничество с государствами Азиатско-Тихоокеанского региона, обмен опытом и работа над совместными проектами представляют значительный взаимовыгодный интерес.

В настоящее время Китай, Республика Корея и Япония активно взаимодействуют с Россией в области рыбного хозяйства. Страны являются важными игроками мирового рыбного рынка, одними из крупнейших производителей, импортеров и экспортеров рыбной продукции, а также рыбодобывающего и рыбоперерабатывающего оборудования и технологий.

Напомним, второй Международный рыбопромышленный форум и Выставка рыбной индустрии, морепродуктов и технологий пройдут в петербургском "Экспофоруме" с 13 по 15 сентября. Организатором мероприятия является Росрыболовство, оператором – фонд Росконгресс.

Фото: Росконгресс
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Федеральное агентство по рыболовству (Росрыболовство)»

Актуально