События

Свыше 15 кораблей и катеров показали огневую мощь в Кронштадте

Свыше 15 кораблей и катеров показали огневую мощь в Кронштадте
В рамках региональной программы военно-технического форума "Армия-2018" в Кронштадте прошёл показ вооружения, военной и специальной техники ВМФ.
 
Как рассказали в пресс-службе Западного военного округа, за время работы форума экспозицию в Кронштадте посетили около 10 тыс. человек, которые смогли посетить свыше 15 боевых кораблей и катеров ВМФ.
 
В частности, в акватории Кронштадта разместились новейший корвет "Сообразительный", малый ракетный корабль "Серпухов", противодиверсионный катер "Нахимовец", десантные, патрульные, и специальные катера, а также суда обеспечения и быстроходные лодки.
 
Особым интересом у зрителей пользовались динамические показы, в ходе которых корабли и катера выполняли различные задачи в море. Так, были показаны прохождение кораблей и катеров с демонстрацией огневой мощи, высадка десантно-штурмовой группы, выход корабля на дистанцию ведения огня с применением артиллерийского оружия, траление и подрыв плавающей мины, освобождение судна, захваченного пиратами, оказание помощи аварийному кораблю.

Фото: Минобороны России
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Министерство обороны РФ (Минобороны)»

Актуально