Экономика
Сообщить о проблеме
Гендиректор "Росморпорта" обсудил вопросы развития Севморпути

В Сабетте состоялось совещание по вопросам развития Севморпути, в котором принял участие гендиректор ФГУП "Росморпорт" Андрей Лаврищев, давший пояснения по текущему состоянию и планам развития порта. Об этом сообщает пресс-служба унитарного предприятия.
Участники совещания, в свою очередь, обсудили вопросы, связанные с мероприятиями по развитию Северного морского пути с целью увеличения грузопотока по нему до 80 млн т к 2024 году. Были представлены данные о развитии существующих, а также разработке перспективных инфраструктурных проектов по трассе Севморпути.
Выступающие отметили важность создания портовых мощностей, а также строительства специального флота ледового класса, в т. ч. ледоколов.
Фото: ФГУП "Росморпорт"
Другие новости компании «Росморпорт, ФГУП»
Самые читаемые
"Росатом" ведёт переговоры с Индонезией о поставке серии плавучих энергоблоков
19 Июня 2026
День в истории: 90 лет назад началось строительство Севмаша и Северодвинска
18 Июня 2026
Состоялся финал Всероссийского инженерного конкурса
19 Июня 2026
Сильнейшие спортсмены ОСК приступили к соревнованиям в Санкт-Петербурге
19 Июня 2026
НОВЫЕ КОМПАНИИ


