Судоремонт

Норвежская компания готова открыть центр судоремонта в Мурманской области

Норвежская компания готова открыть центр судоремонта в Мурманской области
Норвежская судоверфь Kimek рассматривает возможность создания судоремонтной базы гражданского флота в Мурманской области. Об этом пишет издание The Barents Observer со ссылкой на заявление директора компании Грегера Маннсверка (Greger Mannsverk).

По его словам, около 75% судоверфи, расположенной в городе Киркенес, приходятся на российских судовладельцев. В Мурманской области существует потребность в гражданской судоверфи. Особенно это касается тех судов, которые из-за отсутствия необходимых документов не могут выйти из Кольского залива.

Господин Маннсверк добавляет, что несмотря на то, что Мурманск является крупнейшим портом, на Кольском полуострове нет значительных мощностей по гражданскому судоремонту. Крупные региональные предприятия (ЦС "Звездочка", "35 СРЗ", "10 СРЗ" и СРЗ "Нерпа") работают, как правило, для военно-морского флота. В свою очередь Kimek уже завоевала репутацию среди владельцев промыслового флота в Мурманске и Архангельске.

Вместе с тем господин Маннсверк не смог назвать точный срок, когда может быть реализован проект. По его словам, при работе с россиянами необходимо набраться терпения.

Фото: Kimek
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Судостроение.инфо (Sudostroenie.info)»

Актуально