Судоремонт

"Алроса-Лена" ввела в эксплуатацию два модернизированных судна

'Алроса-Лена' ввела в эксплуатацию два модернизированных судна
Судоходная компания "Алроса-Лена" запустила в работу два новых переоборудованных нефтеналивных судна: баржу МН-2600 и теплоход "Алексей Пахомов".

Как следует из сообщения алмазодобывающего холдинга, модернизация потребовалась для увеличения собственных провозных возможностей судоходной компании. Теперь речники смогут самостоятельно и в большем объеме (на 40 тыс. тонн) завозить светлые нефтепродукты для нужд северных площадок.

В рамках модернизации на МН-2600 были установлены фундаменты, на которые в последствии смонтированы грузовые емкости, технологический трубопровод для загрузки и выгрузки материалов, а также различное современное оборудование.

На судне "Алексей Пахомов" были проведены работы подготовительного этапа по ремонту подводного корпуса и полный комплекс мероприятий по переоборудованию судна двойным дном и двойным бортом. Также проведено обновление систем, с выполнением требований технического регламента.

В настоящее время флот компании "Алроса-Лена" насчитывает 15 сухогрузных судов, 6 нефтеналивных судов, 4 единицы вспомогательного флота и 1 плавучий кран.

Фото: Алроса-Лена
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Судостроение.инфо (Sudostroenie.info)»

Актуально