За рубежом
Сообщить о проблеме
В Японии спустили на воду новейший эсминец

В Японии спустили на воду эсминец Maya, являющийся усовершенствованной версией кораблей класса Atago. Об этом сообщает Naval Today.
Корабль длиной 170 м был построен на верфи Japan Marine United Corporation в Йокогаме.
Экипаж корабля - 300 человек, максимальная скорость - 30 узлов.
Maya оснащается системой противоракетной обороны "Иджис" и системой обмена данными Cooperative Engagement Capability (CEC), которую сейчас используют лишь во флоте США и Австралии.
Новый эсминец передадут заказчику в 2020 году после достроечных работ и ходовых испытаний.
Корабль длиной 170 м был построен на верфи Japan Marine United Corporation в Йокогаме.
Экипаж корабля - 300 человек, максимальная скорость - 30 узлов.
Maya оснащается системой противоракетной обороны "Иджис" и системой обмена данными Cooperative Engagement Capability (CEC), которую сейчас используют лишь во флоте США и Австралии.
Новый эсминец передадут заказчику в 2020 году после достроечных работ и ходовых испытаний.
Фото: JMSDF
Другие новости компании «Судостроение.инфо (Sudostroenie.info)»
Самые читаемые
"Росатом" ведёт переговоры с Индонезией о поставке серии плавучих энергоблоков
19 Июня 2026
День в истории: 10 лет назад спустили на воду головной ледокол проекта 22220
16 Июня 2026
Балтийский завод ОСК подвел итоги профориентационного проекта для петербургских старшеклассников
16 Июня 2026
День в истории: 90 лет назад началось строительство Севмаша и Северодвинска
18 Июня 2026
НОВЫЕ КОМПАНИИ


