Судоходство

С началом мундиаля пассажиропоток на Москве-реке вырос вдвое

С началом мундиаля пассажиропоток на Москве-реке вырос вдвое
Проходящий в России чемпионат мира по футболу позволил речным перевозчикам значительно увеличить пассажиропоток. Об этом Sudostroenie.info сообщили в Росморречфлоте.

По данным агентства, с начала навигации-2018 по водным путям Московского бассейна совершили путешествие почти полмиллиона человек, а с середины июня, с началом футбольного первенства, загрузка прогулочного флота на Москве-реке увеличилась вдвое. Если в 2017 году городские перевозчики совершали ежедневно 200-250 рейсов, то в 2018-м – около 400 рейсов.

Одновременно внушительный рост демонстрирует также рынок речных круизов. В путешествие по рекам России через «Канал имени Москвы» в навигацию-2018 отправились 110 тыс. человек, что на 15% больше аналогичного периода 2017 года.

С маршрутами Московского бассейна стремятся познакомиться всё больше иностранцев. На их долю приходится треть пассажиров речных лайнеров. Заполняемость теплоходов большой тройки круизных операторов (ОАО "Мостурфлот", ОАО "Инфофлот", ООО "Водоходъ") достигает сегодня 80%.

Фото: Мостурфлот
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Федеральное агентство морского и речного транспорта (Росморречфлот)»

Актуально