События
Фото: ФГУП "Атомфлот"
Сообщить о проблеме
Новейший буксир Атомфлота "Надым" отправился в Сабетту

На ледокольном буксире "Надым", принадлежащем ФГУП "Атомфлот", подняли государственный флаг. Об этом сообщает пресс-служба предприятия.
По словам первого заместителя генерального директора ФГУП "Атомфлот" Мустафы Кашки, в ближайшее время судно выйдет в направлении Обской губы. Оно будет работать в порту Сабетта. Буксиры аналогичного проекта "Пур", "Тамбей", "Юрибей" введены в эксплуатацию в установленные сроки.
Судно "Надым" получило свое название в честь реки, протекающей на севере Западной Сибири и впадающей в Обскую губу Карского моря.
По словам первого заместителя генерального директора ФГУП "Атомфлот" Мустафы Кашки, в ближайшее время судно выйдет в направлении Обской губы. Оно будет работать в порту Сабетта. Буксиры аналогичного проекта "Пур", "Тамбей", "Юрибей" введены в эксплуатацию в установленные сроки.
Судно "Надым" получило свое название в честь реки, протекающей на севере Западной Сибири и впадающей в Обскую губу Карского моря.
Другие новости компании «Атомфлот (Росатомфлот), ФГУП»
Показать еще новости
Самые читаемые
Верфь "Галактика" завершила строительство головного плавучего нефтехранилища проекта 04650
23 Июня 2026
Будущие корабелы – выпускники КНИТУ-КАИ и СПбГМТУ защитили дипломы
21 Июня 2026
«Прорыв в энергетике: запатентована отечественная мембранная система хранения СПГ – новый уровень безопасности и эффективности»
24 Июня 2026
Введено в эксплуатацию высокоскоростное пассажирское судно "Колва"
23 Июня 2026
НОВЫЕ КОМПАНИИ


