События

Опубликована деловая программа МДМС - 2018

Опубликована деловая программа МДМС - 2018
25 июня на официальном сайте Международного дальневосточного морского салона (МДМС) – 2018 была опубликована деловая программа мероприятия.

Как рассказали Sudostroenie.info в фонде Росконгресс, выступающем оператором салона, центральным событием МДМС-2018 станет пленарное заседание "Водный транспорт в эпоху цифровизации и новых технологий".

Деловая программа будет разбита на три тематических направления. Блок "Кораблестроение и судостроение" будет посвящён вопросам кооперации, локализации оборудования и конкурентоспособности в морском деле, а также возможностям России в инновационном судостроении.

Второй блок деловых сессий – "Инфраструктура и логистика" – затронет в основном проблемы портовой инфраструктуры, морских перевозок и транспортно-логистических систем.

Основными темами третьего направления "Регулирование и развитие" станут трекинг судов и грузов на них, цифровизация документации по проектированию судов и упрощение ее рассмотрения, а также развитие водного туризма.

По словам главы Минпромторга Дениса Мантурова, салон во Владивостоке станет смотром самых последних достижений военно-морского дела.

Напомним, Международный дальневосточный морской салон пройдёт во Владивостоке с 26 по 28 июля 2018 года.

Фото: Росконгресс
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Дальневосточный Федеральный университет (ДВФУ)»

Актуально