Судоходство

На СИ МБФ рассказали подробности морских перевозок на новой "Комете"

На СИ МБФ рассказали подробности морских перевозок на новой 'Комете'
В ближайшие дни скоростное судно на подводных крыльях "Комета 120М" начнёт ходить по маршруту Севастополь – Ялта. Об этом сообщил финансовый директор Севастопольского морского порта Михаил Проников в ходе VI Международного морского бизнес-форума СИ МБФ 2018.
 
"Буквально в ближайшие дни стартует первый маршрут. Судно прошло все технические проверки, подготовлен причал, и от Севморпорта в Ялту планируется выход этого судна", – приводятся слова Проникова в сообщении об итогах СИ МБФ 2018, поступившем в редакцию Sudostroenie.info.
 
По данным Михаила Проникова, судно будет ходить с периодичностью четыре раза в неделю. Время в пути составит 1 час 20 минут.

Международный форум СИ МБФ 2018
 
Напомним, VI Международный морской бизнес-форум СИ МБФ 2018 проходил в Севастополе 6-7 июня. Среди ключевых тем морского бизнес-форма – судостроение и ремонт кораблей, реализация государственного оборонного заказа, деятельность крюинговых агентств и банковского сектора, контрольно-надзорная деятельность, валютный контроль.

В 2018 году в подготовке и проведении форума приняли участие более ста предприятий и организаций из России, СНГ и дальнего зарубежья.

Фото: СЗ "Вымпел", Игорь Терехин; оргкомитет форума СИ МБФ
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Судостроение.инфо (Sudostroenie.info)»

Актуально