Экономика

Рахманов: ОСК адаптировалась к санкциям

Рахманов: ОСК адаптировалась к санкциям
Объединённая судостроительная корпорация (ОСК) в полной мере адаптировались к санкционной политике. Об этом заявил глава компании Алексей Рахманов в ходе расширенного бюро Союза машиностроителей России, сообщает пресс-служба ОСК.

По словам Рахманова, КБ и верфи корпорации в полной мере адаптировались к санкционной политике, и продление или ужесточение санкций не повлияет на выполнение ими гособоронзаказа.

Президент ОСК также подчеркнул, что санкции стимулировали освоение судостроительными предприятиями современного оборудования военного и двойного назначения.

Затронул Алексей Рахманов и тему локализации: "Нашим западным партнерам придется либо принять для себя решение: нет, мы не будем заниматься локализацией, и тогда они потеряют достаточно большой объем заказов, либо прийти в Россию с производством и проектированием".

Что касается успешных примеров локализации, то, по словам Рахманова, к ним можно отнести СП Кронштадтского морского завода с норвежской компанией Pe Bjordal AS по производству оборудования для судовых рыбоперерабатывающих фабрик, а также партнёрство Пролетарского завода, башкирской компании "Инман" и австрийской Palfinger в создании гидравлических судовых кранов.

Фото: ОСК
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Объединенная судостроительная корпорация (ОСК), АО»

Актуально