Экономика

Перенос данных "дочек" ОСК в единую бухгалтерию оценили в 60 млн рублей

Перенос данных 'дочек' ОСК в единую бухгалтерию оценили в 60 млн рублей
Объединённая судостроительная корпорация (ОСК) перенесёт данные для ведения централизованного бухгалтерского и налогового учёта десяти дочерних обществ в объединённый центр обслуживания (ОЦО) в Санкт-Петербурге. Это следует из объявленного 4 июня открытого запроса предложений на оказание услуг по миграции и интеграции данных из информационных систем дочерних обществ в автоматизированную систему ОЦО.

По данным ЕИС в сфере закупок, заявки на участие в процедуре с максимальной ценой договора 60 млн рублей принимаются до 15 июня. Подведение итогов запланировано на 13 июля 2018 года.

Как следует из технического задания, работы будут выполняться для следующих дочерних обществ: Судоэкспорт, СЗ "Лотос", Адмиралтейские верфи, Невское ПКБ, Северное ПКБ, ЦМКБ Алмаз, Северная верфь, Выборгский СЗ, Средне-Невский СЗ, Балтийский завод. Общая численность работников обществ, мигрирующих в ОЦО, составляет около 22 тыс. человек.

Перенос данных осуществляется на расположенные в сервера компании "ОСК Сервис" в Санкт-Петербурге.

Напомним, о планах перевода дочерних компаний ОСК на централизованную бухгалтерию стало известно в марте 2018 года. Как пояснили тогда в корпорации, нововведение призвано повысить исполнительскую дисциплину на местах.

Фото: ОСК
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Объединенная судостроительная корпорация (ОСК), АО»

Актуально