События
Сообщить о проблеме
МГУ им. адм. Г. И. Невельского провёл соревнование по подводной робототехнике

МГУ им. адм. Г. И. Невельского в четвёртый раз провёл региональный этап Международных соревнований по подводной робототехнике MATE Russia Far East Regional ROV Competition 2018. Об этом сообщает пресс-служба университета.
Девять команд боролись за награды в трех классах: Explorer, Ranger и Navigator. В соревнованиях, по сравнению с предыдущими годами, появилось нововведение: аппараты участников должны были обладать "техническим зрением".
Победителями стали команды МГУ им. адм. Г.И. Невельского и Центра развития робототехники, которые представят Владивосток в финале соревнований, которые пройдут в Сиэтле (США).
Также членами жюри были особо отмечена команда RED ARMY средней школы №143 из Красноярска.
Фото: МГУ им. адм. Г. И. Невельского
Фото: МГУ им. адм. Г. И. Невельского
Другие новости компании «Морской государственный университет им. адм. Г.И. Невельского»
Показать еще новости
Самые читаемые
Верфь "Галактика" завершила строительство головного плавучего нефтехранилища проекта 04650
23 Июня 2026
«Прорыв в энергетике: запатентована отечественная мембранная система хранения СПГ – новый уровень безопасности и эффективности»
24 Июня 2026
Будущие корабелы – выпускники КНИТУ-КАИ и СПбГМТУ защитили дипломы
21 Июня 2026
Введено в эксплуатацию высокоскоростное пассажирское судно "Колва"
23 Июня 2026
НОВЫЕ КОМПАНИИ


