Судоремонт
Сообщить о проблеме
Проект восстановления Охотского СРЗ претендует на особый статус

Проект восстановления Охотского судоремонтного завода (СРЗ) вошёл в число инвестпроектов, заявленных к реализации на территории опережающего развития (ТОР) "Николаевск" в Хабаровском крае.
Как следует из сообщения Минвостокразвития, потенциальный резидент ТОР "Николаевск" – ООО "Охотский СРЗ" – взяло в расчёт наличие в Охотском районе до 20 рыбодобывающих компаний, большинство из которых имеет рыбопромысловый флот, задействованный на добыче водных биоресурсов и нуждающийся в обновлении, модернизации и регулярном ремонте.
Заявка инвестора на получение статуса резидента ТОР в настоящее время находится на рассмотрении.
Напомним, о планах восстановления Охотского СРЗ было объявлено в январе 2018 года. Восстановление предприятия планируется произвести в несколько этапов: после реконструкции слипа, стапельных мест и строительства производственных цехов должны появиться новые основные и вспомогательные цеха.
Фото: Минвостокразвития
Другие новости компании «Судостроение.инфо (Sudostroenie.info)»
Показать еще новости
Самые читаемые
Представитель Севмаша выступил на международной конференции по сварочным технологиям
29 Мая 2026
Стали известны результаты групповых испытаний безэкипажных катеров "Лабиринт"
29 Мая 2026
Для замещения выбывающего речного флота ОСК предложила серийно строить буксиры и баржи
29 Мая 2026
На судне-спасателе "Певек" началась установка главных двигателей
29 Мая 2026
НОВЫЕ КОМПАНИИ


