Судоходство

В Петербурге рассказали об ограничениях судоходства к ЧМ-2018

В Петербурге рассказали об ограничениях судоходства к ЧМ-2018
Из-за проведения чемпионата мира по футболу для движения судов в Санкт-Петербурге будет введён ряд изменений. Так, в акватории Невы ограничения будут введены в районе стадиона, соответствующий приказ министерства транспорта уже подготовлен.

Об этом рассказал 16 апреля зампред комитета по транспорту администрации Санкт-Петербурга Алексей Львов в ходе пресс-конференции в агентстве ТАСС, передаёт корреспондент Sudostroenie.info.

Вместе с тем, из рек и каналов Северной столицы ограничения коснутся исключительно Канала Грибоедова на участке от Невского проспекта до реки Мойки на весь период мундиаля. Ограничительные меры объясняются необходимостью обезопасить расположенную поблизости фанзону для футбольных болельщиков.

"С 12 июня по 17 июля 2018 года этот участок не будет задействован", – отметил Алексей Львов.

Пресс-конференция о навигации 2018 в Санкт-Петербурге

Что касается грузовых судов, то, по словам первого зам. руководителя Администрации Волго-Балтийского бассейна Аркадия Биргера, никаких ограничений по трафику на Неве для грузовых судов не предусмотрено, за исключением особо опасных грузов, перевозка которых ограничивается на время ЧМ-2018 согласно указу президента.

"Такое судно мы не пустим", – заверил Аркадий Биргер.
 
Фото: Администрация Санкт-Петербурга, Sudostroenie.info
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Судостроение.инфо (Sudostroenie.info)»

Актуально