События

Фото: СевГУ
Сообщить о проблеме
Юные исследователи занялись "подводной археологией"

В Центре морских исследований и технологий СевГУ продолжается подготовка участников профильных отрядов "Подводная археология" детского лагеря "Артек". Об этом сообщает пресс-служба университета.
Программа "Основы подводной археологии" разработана специалистами учебного заведения и предусматривает теоретические занятия в лагере, которые проводятся вожатыми, а также практические, которые проходят в формате учебной экспедиции в ЦМИТе.

На занятиях тренируются практические навыки работы в составе исследовательских отрядов, выполнение индивидуальных и групповых задач по обнаружению, обследованию, фиксации, классификации и описанию объекта на морском дне. По результатам работы юные исследователи защищают научный отчет.
Фото: СевГУ
Другие новости компании «СевГУ (Севастопольский Государственный Университет)»
Самые читаемые
На фасаде здания бюро "Рубин" появилась мемориальная доска конструктору Игорю Спасскому
4 Августа 2026
На Севмаше продолжается изготовление подшипников для атомного ледокола "Ленинград"
5 Августа 2026
На гидрографическом судне "Павел Михаленко" началась установка рулевой рубки
5 Августа 2026
Образовательные организации Росморречфлота выпустили почти 8 тысяч специалистов в 2026 году
4 Августа 2026


