Судоходство
Сообщить о проблеме
Мощности российских морских портов в 2018 году вырастут на 28 млн т
На расширенном заседании коллегии Минтранса России, прошедшем 28 марта, обсудили итоги работы морских портов за 2017 и перспективы на 2018 гг. Об этом сообщает пресс-служба ФГУП "Росморпорт".
В 2017 году объем перевалки грузов в портах вырос на 8,9% по сравнению с предыдущим годом и составил 786,4 млн т. Мощности выросли на 22 млн т.
Знаменательным событием 2017 года стала первая отгрузка сжиженного природного газа и газового конденсата на танкер-газовоз "Кристоф де Маржери".
Знаменательным событием 2017 года стала первая отгрузка сжиженного природного газа и газового конденсата на танкер-газовоз "Кристоф де Маржери".
Среди приоритетных задач на 2018 год - увеличение пропускной способности российских морских портов, в результате чего их производственные мощности вырастут 28 млн т.
Фото: portmurmansk.ru
Фото: portmurmansk.ru
Другие новости компании «Росморпорт, ФГУП»
Самые читаемые
Судоверфь "Звезда" может добавить в портфель заказов ещё три танкера для Севморпути
20 Апреля 2026
Строительство глубоководного порта Найба названо одним из важнейших проектов в Якутии
16 Апреля 2026
Отечественные электрические винторулевые колонки для ледоколов проекта 22740М прошли испытания
17 Апреля 2026
К созданию отечественного танкера-газовоза СПГ могут привлечь дружественные страны
21 Апреля 2026
НОВЫЕ КОМПАНИИ


