Судоремонт
Сообщить о проблеме
Модернизация СГА "Бестер" вышла на завершающий этап
15 Марта 2018
Министерство обороны РФ (Минобороны России), Зеленодольское проектно-конструкторское бюро (ЗПКБ), АО, Зеленодольский завод им. А.М. Горького

Модернизация спасательного глубоководного аппарата (СГА) проекта 18270 "Бестер" на Канонерском заводе в Санкт-Петербурге находится на завершающем этапе. В 2019 году аппарат будет передан в состав Северного флота. Об этом сообщает пресс-служба Минобороны России.
Таким образом главное командование ВМФ практически завершило программу модернизации всех глубоководных спасательных аппаратов, стоящих на вооружении службы поисковых и аварийно-спасательных работ.
Ожидается, что благодаря модернизации эксплуатация техники продлится ещё как минимум 15 лет.
Фото: Минобороны России
Таким образом главное командование ВМФ практически завершило программу модернизации всех глубоководных спасательных аппаратов, стоящих на вооружении службы поисковых и аварийно-спасательных работ.
Ожидается, что благодаря модернизации эксплуатация техники продлится ещё как минимум 15 лет.
Фото: Минобороны России
Другие новости компании «Министерство обороны РФ (Минобороны России)»
Самые читаемые
Верфь "Галактика" завершила строительство головного плавучего нефтехранилища проекта 04650
23 Июня 2026
Будущие корабелы – выпускники КНИТУ-КАИ и СПбГМТУ защитили дипломы
21 Июня 2026
Тральные работы в Двинско-Печорском бассейне выполнены на 100% от плана
20 Июня 2026
«Прорыв в энергетике: запатентована отечественная мембранная система хранения СПГ – новый уровень безопасности и эффективности»
24 Июня 2026
НОВЫЕ КОМПАНИИ


