Судостроение

Севмаш возвращается к гражданскому судостроению

Севмаш возвращается к гражданскому судостроению
ПО "Севмаш" будет вновь выпускать продукцию гражданского назначения, одновременно с выполнением гособоронзаказа. Об этом заявил 15 марта в ходе общения с журналистами гендиректор производственного объединения Михаил Будниченко.

По его словам, с 2020-го года загрузка корпусообрабатывающего и корпусно-сварочного производств по линии гособоронзаказа начнёт снижаться. Чтобы избежать простоя в работах этих цехов, предприятие рассматривает возможность их загрузки гражданскими заказами, сообщает пресс-служба объединения.

Севмаш имеет соответствующий опыт. Ранее корабелы из Северодвинска имеют в списке реализованных проектов ледостойкую платформу "Приразломная", понтоны, баржи, мега-яхты, в области надводного кораблестроения – глубокую модернизацию авианосца "Викрамадитья".

В перспективе Севмаш планирует работать с компанией "Новатэк" по строительству линий нового завода на бетонных плавучих основаниях. Предполагается, что участие в этом проекте позволит обеспечить предприятие работой на ближайшие 10-15 лет наряду со строительством кораблей для ВМФ.
 
Фото: пресс-служба ПО "Севмаш"
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Северное машиностроительное предприятие, ПО "Севмаш", АО»

Актуально