События

Для архангельских школьников откроется центр инженерной робототехники

Для архангельских школьников откроется центр инженерной робототехники
В конце марта в Архангельске откроется специализированный центр по обучению детей инженерной робототехнике. Проект инициирован некоммерческим партн`рством "Красная Кузница" и гимназией №24, сообщает пресс-служба Корпорации развития Архангельской области.

Центр предназначен для подготовки на уровне школы будущих инженеров, техников, с недостатком которых сталкиваются предприятия региона, использующие современные станки с компьютерным управлением.

По словам директора гимназии №24 Ивана Белова, готовность центра составляет около 80%. Главная на текущий момент проблема – оснащение необходимым оборудованием. Школьникам требуются наборы конструкторов роботов, основанные на разных платформах и станки по металлообработке, которые позволят воплощать идеи не только в пластике при печати на 3D-принтере, но и в металле.

Некоммерческое партнёрство "Красная Кузница" – саморегулируемая организация, объединяющая 14 региональных предприятий в области судостроения, судоремонта, машиностроения и металлообработки.
 
Фото: shkola24.su
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Судостроение.инфо (Sudostroenie.info)»

Актуально