Судостроение

Минобороны подвело итоги исполнения гособоронзаказа для флота

Минобороны подвело итоги исполнения гособоронзаказа для флота
В рамках исполнения государственного оборонного заказа ВМФ России в 2017 году было передано два боевых корабля. Такие данные привёл в ходе Единого дня приемки военной продукции, прошедшего 31 января 2018 года, министр обороны РФ Сергей Шойгу.

В целом за 2017 год гособоронзаказ по поставке новых образцов вооружения, военной и специальной техники для всех видов вооружённых сил выполнен на 98,5%, по ремонту – на 96,7%, отметил министр.

Итоги 4 квартала подвёл начальник управления военных представительств Минобороны России полковник Олег Степанов. По его данным, за этот период ВМФ переданы сторожевой корабль проекта 11356 "Адмирал Макаров", 2 береговых ракетных комплекса "Бал" и "Бастион", 16 кораблей и судов обеспечения, 8 радиолокационных станций различного назначения, 326 противолодочных ракет.

Отметим, первым кораблём, вошедшим в состав флота в 2017 году, стал корвет "Совершенный".

Что касается ремонтных работ, то в части ремонта и модернизации средств обеспечения ВМФ, корабельного вооружения и другой техники планы выполнены в полном объёме, отмечается в сообщении пресс-службы Минобороны России.
 
Фото: Минобороны России
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Министерство обороны РФ (Минобороны)»

Актуально