За рубежом
Сообщить о проблеме
Судостроение Японии восстанавливается

Объем заказов на постройку судов в Японии вырос на 150% в 2017 году по сравнению с годом ранее. Об этом сообщает Nikkei.
Спрос наблюдается в сегменте экологичных судов, в частности балкеров, которые являются основной специализацией японского судостроения.
Всего в 2017 году было заказано 195 судов валовым тоннажем 9,45 млн т. Из них на балкеры приходится 80% заказов.
Также страна получила 12 заказов на постройку контейнеровозов. Здесь у Японии сильные конкуренты - Южная Корея и Китай.
В стране ожидается рост спроса на суда, что привело компанию Mitsubishi Heavy к решению создать отдельное подразделение Mitsubishi Shipbuilding, которое намерено направить усилие на разработку экологичных судов. Компания будет работать совместно с другими игроками рынка: Imabari и Oshima Shipbuilding.
Фото: trusteddocks.com
Другие новости компании «Судостроение.инфо (Sudostroenie.info)»
Показать еще новости
Самые читаемые
"Росатом" представил спортивно-туристический катамаран из композитов
26 Февраля 2026
Минпромторг выделит дополнительные средства на самый крупный строящийся в России траулер
25 Февраля 2026
Морская коллегия предлагает определить судовое оборудование для импортозамещения
25 Февраля 2026
Для создания логистического "чемпиона" "Росатом" намерен полностью выкупить группу "Дело"
24 Февраля 2026
НОВЫЕ КОМПАНИИ


