Судоремонт

БДК "Ямал" встал на ремонт в сухой док Севморзавода

БДК 'Ямал' встал на ремонт в сухой док Севморзавода
Большой десантный корабль ЧФ "Ямал" стал в сухой док Севастопольского морского завода для проведения ремонтных работ после столкновения с сухогрузом в Эгейском море.

Об этом сообщает издание ForPost со ссылкой на заявление начальника отдела информационного обеспечения Черноморского флота Вячеслава Трухачёва.

По данным издания, событие произошло 11 января 2018 года. В настоящий момент определяется объём необходимого ремонта и характер работ.

Вместе с тем, по данным ТАСС, БДК "Ямал" получил незначительные повреждения и вскоре вернётся к выполнению боевых задач.

"В кратчайшие сроки корабль войдет в состав флота после ремонта, на боевые и ходовые характеристики полученные повреждения не повлияют", – цитирует 12 января агентство пресс-секретаря Севморзавода Сергея Должикова.

Напомним, 30 декабря 2017 года в Эгейском море сухогруз "Орка-2" под флагом Сьерра-Леоне совершил столкновение с БДК Черноморского флота "Ямал", совершавшим переход в Севастополь из Средиземного моря. В результате происшествия никто не пострадал. Корабль и судно остались на ходу и продолжили движение в пункты назначения.

Большой десантный корабль проекта 775/II "Ямал" – справка

Длина – 112,5 м
Ширина – 15 м
Водоизмещение – 4080 т
Скорость – 17,5 уз
Экипаж – 87 чел.
Автономность – 30 сут.

Фото: Минобороны России 
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Центр Судоремонта звездочка, Севастопольский филиал, АО»

Актуально