Судостроение

Бюджетная линейка коммутаторов Phoenix Contact для судостроения

Компания Phoenix Contact представляет новую бюджетную линейку коммутаторов FL SWITCH 2200 и FL SWITCH 2300 для использования в судостроении.
 
Данные коммутаторы позволяют организовать резервированную сеть на основе Ethernet для передачи информации между компонентами АСУ ТП с минимальными затратами.
 
Широкий номенклатурный ряд позволяет выбрать устройство для любого применения и гибко подойти к решению различных задач. С данными коммутаторами Вы можете сегментировать свою сеть при помощи технологии виртуальных сетей. Устройства серии 2200, 2300 поддерживают протоколы резервирования RSTP и MRP. 
 
В том случает, если в кольце используются только коммутаторы данной серии, то в дополнение к стандартному RSTP могут быть включены надстройки над данным протоколом, позволяющие задействовать большее количество коммутаторов в кольце и увеличить время восстановления кольца. При использовании дополнительной лицензии FL SWITCH 2200, 2300 могут выступать в качестве менеджера кольца MRP. 
 
Более того, в коммутаторах серии 2200, 2300 по умолчанию включен режим «неуправляемого коммутатора», включена поддержка протокола RSTP и поддержка PROFINET. То есть коммутатор может быть включен в резервируемую сеть в режиме Plug&Play. 
 
К преимуществам продукта следует отнести:
 
- Возможность использования коммутаторов в режиме Plug&Play с поддержкой RSTP и Profinet;
- Широкий номенклатурный ряд;
- Ex-сертификаты, морские сертификаты;
- Модели со скоростью передачи данных 100 Мбит/с и 1000 Мбит/с.
 
Фото: Phoenix Contact
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «ООО "Феникс Контакт РУС"»

Актуально